Продается светлая просторная студия в ЖК "Рафинад". Ремонт сделан в пастельных модных тонах, что придает квартире объем и современный облик. Окна в пол делают ее светлой и просторной. В квартире есть вся необходимая мебель и техника, можно сразу заехать и жить. Первый собственник, никто не прописан, свободная продажа, полная стоимость в договоре. Квартира без обременений, походит по ипотеке.
Миниполис Рафинад - это уютный жилищный комплекс, в котором вы сможете почувствовать себя жителем небольшого городка, где высоко ценятся безопасность и уют. По территории ЖК протекает река Клязьма. С трех сторон комплекс окружен Химкинским лесопарком.
На территории ЖК есть фонтаны, расположен собственный Остров развлечений с модными детскими площадками, учитывающими запросы каждого возраста, а именно мини-скалодром, тарзанка, тоннель, полоса препятствий, паутинка, уличный батут и горка. Для занятий спортом: мультиплощадка и зоны воркаута, а в тени деревьев есть лужайка для йоги. Вдоль набережной установлены лежаки. А главной точкой притяжения является мост, объединяющий квартал с островом развлечений.
Недалеко расположено дошкольное отделение "Лесная сказка", частный детский сад Montesori, детский сад "Золотая зайка", школа 30, школа 3 имени Гастелло.
На территории ЖК планируется открытие собственной школы.
В шаговой доступности находятся магазины: "ВкусВилл", "Мясная лавка", "Магнит", "Ситимаркет", супермаркеты "Билла", "Алые паруса", торговый центр "Набережный", аптеки, почтовое отделение, кафе и рестораны, развлекательный центр "Космос".
Недалеко от комплекса расположены отделения банков, поликлиника, фитнес центры, стадионы для занятий спортом, а также живописный Успенский Храм.
Доехать до миниполиса Рафинад на личном автомобиле можно по Дмитровскому шоссе, Ленинградскому шоссе и трассе М-11.
Дорога от МКАД займет от 15 до 25 минут, в зависимости от выбранного маршрута. Платная трасса М-11 выбор тех, кому нужно добраться домой быстрее, по ней до миниполиса всего 15 минут. По Ленинградскому и Дмитровскому шоссе путь составит около 25 минут.
К началу 2028 года планируется к открытию движение по новой автодороге "Павельцево Ивакино", которая соединит северную часть г.о. Химки (квартал Ивакино, микрорайон Клязьма-Старбеево) и северную часть г.о. Долгопрудный (мкр. Хлебниково, мкр. Шереметьевский).