Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Стройкомплекс направлено почти 2 тысячи обращений по вопросам реновации

3 октября 2018 3 641
2018-10-03T10:31:51.097000+00:00
В Стройкомплекс направлено почти 2 тысячи обращений по вопросам реновации
Включать в программу дополнительные дома не планируется

В этом году в Стройкомплекс поступило почти 2 тысячи обращений от жителей Москвы по вопросам реновации, сообщает ТАСС. В департаменте градостроительной политики столицы рассказали, что чаще всего москвичи задают вопросы о сроках переселения, многие обращения касаются докупки дополнительных метров и расширения списка «стартовых» реновационных домов.

Глава департамента Сергей Левкин отметил, что вопросов реновации касаются около трети от всего числа обращений, поступивших в Стройкомплекс с начала текущего года. По вопросу сроков переселения было получено 1371 обращений, 331 обращение касается приобретения в рамках программы дополнительных метров, еще 254 обращения связаны с возможностью расширения списка «стартовых» реновационных домов. По словам Левкина, 30 москвичей задали вопрос о том, как включить дом в программу реновации ветхого жилого фонда, а 2 жителя столицы поинтересовались, как  выйти из программы.

За год в Стройкомплекс поступило 11446 обращений. Помимо вопросов по программе реновации, Единый центр рассматривает вопросы об оформлении разрешительной документации, прохождении процедур в строительстве, строительстве дорог и метро.

Левкин отметил, что участники программы реновации могут выйти из нее в любое время до даты оформления первого договора. Решение о выходе из программы жильцы могут принять на общем собрании собственников. Для этого необходимо собрать более трети голосов владельцев квартир. Глава департамента также заявил, что включать в программу дополнительные дома не планируется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru