Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Шанхае открылся зеленый торговый центр с тысячью деревьев на фасадах

13 января 2022 2 258
2022-04-27T11:21:00.909720+00:00
В Шанхае открылся зеленый торговый центр с тысячью деревьев на фасадах
На фасадах и внутри здания высажено 250 тыс. растений.

В Шанхае построили девятиуровневый торговый центр, на фасадах которого растет 1 тыс. деревьев, пишет «РБК Недвижимость» со ссылкой на Dezeen. Здание напоминает гору, покрытую зеленью. На фасадах и внутри здания произрастает 250 тыс. растений. Автором архитектурной концепции является британский дизайнер Томас Хезервик. На создание необычного проекта его вдохновило одно из Семи чудес света — Висячие сады Семирамиды.

Торговый центр, который называется «1000 деревьев», построен с использованием сетки бетонных колонн, расположенных под уклоном в 45 градусов к реке. На каждой колонне находятся вечнозеленые и лиственные деревья, вьющиеся растения и кустарники. 

Здание включает 62,7 тыс. кв. м  торговых площадей, здесь находится более 100 магазинов и около 60 заведений общепита. На цокольном этаже расположены супермаркет и фуд-корт, выше, на пяти этажах, размещены торговые помещения, на четырех верхних этажах работают кафе и рестораны.

Внешняя стена торгового центра украшена стрит-артом. В оформлении внутренних стен здания использованы работы французского уличного художника Пола Децио. Помимо этого для оформления интерьеров торгового комплекса были заказаны произведения 16 художников.

Фото: Thomas Heatherwick, Heatherwick Studio

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#инфраструктура#экология#архитектура#торговая недвижимость#Россия
зарубежная недвижимостьинфраструктураэкологияархитектураторговая недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru