Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Уральские дачники вынудили власти перестроить дорогу

22 июня 2018 5 316
2018-06-28T11:04:27.210000+00:00
Уральские дачники вынудили власти перестроить дорогу
Изначально она проходила по личным наделам

В необычную ситуацию попали владельцы земельных участков в одной из уральских деревень. Выяснилось, что по их личным землям проходит общественная дорога. Предприимчивым владельцам удалось справиться с этой ситуацией, пишет «Российская газета».

Люди приобрели участки через аукцион. По документам Росреестра дорога проходила рядом с участком, ни точно не по нему самому. Приехав после покупки на место, новых собственников ждал неприятный сюрприз: выяснилось, что общественная грунтовка пересекает сразу несколько участков, проданных точно таким же способом.

Как выяснилось позже, причиной такому стечению обстоятельств послужила халатность при составлении кадастрового плана. В итоге через продающиеся участки (на карте – совершенно чистые) в действительности проходила дорога. Есть в кадастровом плане и еще одна ошибка: в реальности деревня находится на удалении в 35 м от места, указанного в плане.

В итоге новые собственники были вынуждены разрешить соседям спокойно ездить по их личной земле – пока чиновники будут строить другую дорогу. А чтобы ускорить процесс, они перекопали главную дорогу – ту, которая соединяет их деревню с райцентром. Поперек этой дороги дачники собирались установить забор. Впрочем, власти свою ошибку признали быстро и уже завезли несколько машин щебня для начала строительства объездного пути.

Фото: Юлия Судакова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача#строительство
дачастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru