Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Риелторы объяснили, почему жилье в Дубае так популярно у россиян

25 января 2023 676
2023-01-25T21:44:19.970049+00:00
Риелторы объяснили, почему жилье в Дубае так популярно у россиян
Многие нацелены не просто на покупку квартиры, а на релокацию семьи и бизнеса.

В 2022 году россияне лидировали среди иностранцев по количеству сделок с жильем в Дубае. По данным IntermarkReal Estate, количество таких сделок выросло втрое. Риелторы рассказали «РБК-Недвижимости», с чем связан высокий интерес россиян к недвижимости в этой стране.

Российских покупателей жилья привлекают отсутствие ограничений и санкций, хорошие условия для бизнеса и высокий уровень жизни. В ОАЭ доступны SWIFT-переводы, у россиян есть возможность прямых перелетов в эту страну, рассказала партнер Intermark Real Estate Ирина Мошева. По ее словам, 85% населения Дубая — это экспаты. Законодательная база в стране благоприятна для ведения бизнеса. В PARUS Real Estate также отмечают рост спроса на жилье в Дубае. Здесь благоприятные условия для релокации и бизнеса, кроме того, инвесторов привлекает лояльная налоговая политика, говорит управляющий партнер компании Марина Шалаева. Помимо этого иностранные инвесторы могут получить Emirates ID (аналог ВНЖ).

С точки зрения продаж недвижимости самым активным периодом был четвертый квартал 2022 года, рассказали эксперты Kalinka. В 2022-м россияне покупали жилье в ОАЭ, чтобы иметь «запасной аэродром», рассказала основатель агентства недвижимости Kalinka Екатерина Румянцева. Сейчас многие нацелены не просто на покупку квартиры, а на релокацию семьи и бизнеса. Аналитики Intermark Real Estate называют основными целями приобретения недвижимости в Дубае получение ВНЖ, открытие банковского счета, размещение средств в безопасных активах. Согласно подсчетам Kalinka, в 2022 году средний бюджет покупки составил 47 млн рублей. Россияне покупали недвижимость в ценовом диапазоне от 9,3 млн до 375,5 млн рублей.

По данным PARUS RealEstate, более 50% российских покупателей недвижимости в Дубае — бизнесмены, открывающие компании в ОАЭ. Также жилье в Дубае покупают профессионалы из IT-сферы и топ-менеджеры компаний, собственники крупного и среднего бизнеса. По данным Intermark Real Estate, среди покупателей есть люди из разных российских городов, но основной спрос формируют жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#покупка жилья#инвестиции#покупка квартиры#Россия
зарубежная недвижимостьпокупка жильяинвестициипокупка квартирыРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru