Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На переезд в первый «реновационный» дом согласны 85 семей из 140

14 февраля 2018 6 484
2018-02-14T05:35:56.010000+00:00
На переезд в первый «реновационный» дом согласны 85 семей из 140
Речь о недавно введенном в эксплуатацию первом доме, построенном под реновацию

На прошлой неделе московские власти отрапортовали о том, что в эксплуатацию введен первый жилой дом, построенный по стандартам программы реновации. В этот дом должны переехать жильцы из сносимых пятиэтажек, расположенных на улице Федина.

Новые квартиры осмотрели практически все потенциальные новые жильцы (90% от 140 семей), но согласились на переезд только 85 семей. Еще 19 семей с новым жильем пока познакомиться не успели.

Как заявил Сергей Левкин, занимающий должность главы одела градостроительной политики, те, кто на переезд не согласился, изучают свои финансовые возможности – они хотят докупить  «лишние» метры и еще не определились, как это лучше сделать.

Напомним, квартиры, в которые предлагают переехать власти, уже с отделкой. Причем мэрия обещала, что во всех «реновационных» домах отделка будет комфорт-класса. Новостройка, в которую должны переехать жильцы пятиэтажек с улицы Федина, находится в Северном Измайлове в ВАО Москвы. Всего на сегодняшний день готово пять разных многоквартирных домов, а в ближайшие дни будет сдано еще несколько.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт#новостройка
Ремонтновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru