Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Материнским капиталом можно будет расплатиться за льготную ипотеку

26 декабря 2017 9 556
2023-08-10T06:43:35.533461+00:00
Материнским капиталом можно будет расплатиться за льготную ипотеку
Его должно хватить на первый взнос по льготной ставке в 6%

Российским многодетным семьям разрешили воспользоваться материнским капиталом для оплаты первого взноса по льготной ипотеке. Напомним, согласно государственной программе, в ближайшие четыре года семьи, в которых рождается второй или последующий ребенок, смогут приобрести жилье по льготной ставке в 6%.

Запуск программы был инициирован российским лидером Владимиром Путиным. Суть ее заключается в том, что при приобретении квартиры на первичном рынке, многодетным семьям будет субсидироваться ставка выше 6%.  Как заявил глава Минстроя Михаил Мень, расходы на приобретение жилья в таких семьях могут сократиться до 800 тыс. рублей.

Напомним, программа маткапитала была запущена сроком на десять лет в 2007 году. На сегодняшний день семьям, в которых рождается второй или последующий ребенок выплачивается по 453 тыс. рублей. Осенью этого года президент предложил не заканчивать проведение программы, продлив ее еще на три года. При этом Путин предложил ввести использование маткапитала в виде ежемесячных субсидий особо нуждающимся в этом семьям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#ипотека
купля-продажаипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru