Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Гостевые дома просят легализовать

27 января 2021 6 552
2021-01-27T10:20:58.233000+00:00
Гостевые дома просят легализовать
Широко распространенные в курортных зонах гостевые дома оказались вне правового поля.

Представители бизнеса просят легализовать гостевые дома, пишет «Интерфакс». Общественная организация «Опора России», представляющая интересы малого и среднего предпринимательства, направила письмо главе Ростуризма Зарине Догузовой с просьбой обсудить возможность легализации жилья, сдаваемого туристам в краткосрочную аренду, до начала летнего сезона.

С 1 октября 2019 года в стране действует федеральный закон, запрещающий использовать жилые помещения для предоставления гостиничных услуг. Глава организации Александр Кожевников отмечает, что широко распространенные в курортных зонах гостевые дома, популярные у туристов, оказались вне правового поля. По его мнению, необходимо провести совещание по этому вопросу с представителями туристического бизнеса и органов власти.

По данным «Опоры России», доля гостевых домов в некоторых крупных городах достигает 50% всего объема гостиничного номерного фонда. Эта проблема остро отражается на туризме Краснодарского края и Крыма, где в 2019 году на квартиры и апартаменты пришлось 50% забронированного туристами жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#апартаменты
арендаапартаменты
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru