Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Договор с риелтором?!

19 января 2024Вся Россия 3 017 0
2024-01-20T09:46:37.012922+00:00

Добрый день!

Планирую заключить договор с риэлтором на продажу квартиры. Он предоставил договор на свои услуги по продаже и просит подписать. Я человек очень мнительный и опасаюсь, что в договоре могут содержатся пункты, которые могут нанести мне ущерб, например п.5. Еще немного настораживает сумма вознаграждения - 100 000руб при стоимости квартиры более 5млн.руб.

Прошу Вас помочь с данным вопросом, нет ли тут какого-то подвоха для меня?

Большое спасибо!!!


 

1.    ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется оказать ЗАКАЗЧИКУ комплекс консалтинговых и маркетинговых услуг при продаже ЗАКАЗЧИКОМ объекта недвижимого имущества: КВАРТИРУ №??? в доме №? на улице ????????? в городе Нижний Новогород Нижегородской области, общей площадью ??? кв. м., расположенную на ????? этаже жилого дома, кадастровый номер ????? (далее по тексту КВАРТИРА).

2.    Указанный в п.1 объект недвижимости принадлежит ЗАКАЗЧИКУ на праве собственности на основании ????????

3.    Исполнитель обязуется:

3.1.    Провести комплекс маркетинговых мероприятий по предложению к покупке продаваемого ЗАКАЗЧИКОМ объекта недвижимости потенциальным покупателям, в том числе провести маркетинговые исследования, рекламные мероприятия, организацию просмотров объекта недвижимости. Перечень и объем проводимых мероприятий определяются ИСПОЛНИТЕЛЕМ самостоятельно.

3.2.    Оказать ЗАКАЗЧИКУ консультацию по подготовке пакета документов, необходимого для продажи объекта недвижимости.

3.3.    Провести юридическое сопровождение сделки по купле-продаже объекта недвижимости, в том числе произвести проверку подготовленного пакета документов, а также подготовить актуальный договор купли-продажи и необходимые приложения и дополнения к нему.

3.4.    Организовать проведение сделки по купле-продаже объекта недвижимости, в том числе определить и рекомендовать наиболее актуальную и безопасную схему расчетов по сделке, организовать подписание договора купли-продажи объекта недвижимости и его государственную регистрацию.

3.5.    По требованию ЗАКАЗЧИКА предоставить единовременный отчет о проведенных мероприятиях в рамках исполнения настоящего договора.

3.6.    По факту исполнения оговоренного в настоящем договоре комплекса услуг подготовить и предоставить ЗАКАЗЧИКУ на подписание акт выполненных услуг.

4.    Заказчик обязуется:

4.1.    Оказать Исполнителю содействие на всех этапах исполнения настоящего договора.

4.2.    По поручению ИСПОЛНИТЕЛЯ провести мероприятия по подготовке к продаже объекта недвижимости, в том числе получить все необходимые справки, согласия и разрешения.

4.3.    Обеспечить со своей стороны явку всех лиц принимающих участие в сделке для её регистрации.

4.4.    Соблюдать конфиденциальность сделки, не давать задание на выполнение действий, составляющих предмет договора третьим лицам и не выполнять такие действия самостоятельно без согласования с Исполнителем в течение срока действия Договора.

4.5.    По завершении мероприятий, предусмотренных п.1 настоящего Договора, пописать  предоставленный ИСПОЛНИТЕЛЕМ акт выполненных работ.

4.6.    Оплатить услуги Исполнителя в размере и сроки, определенных настоящим договором.

5.    В целях исполнения настоящего договора ЗАКАЗЧИК предоставляет ИСПОЛНИТЕЛЮ полномочия осуществлять действия в интересах Заказчика,  а так же вести переговоры и заключать соглашения, не противоречащие условиям настоящего договора с потенциальными покупателями объекта недвижимости.

6.    ЗАКАЗЧИК заверяет ИСПОЛНИТЕЛЯ в том, что на момент подписания настоящего договора им не заключены договора или соглашения на получение аналогичных услуг с третьими лицами.

7.    За действия совершенные Исполнителем в рамках настоящего Договора, заказчик обязуется уплатить вознаграждение Исполнителю в размере 100 000 (сто тысяч) рублей в срок не позднее 1 (одного) календарного дня с момента исполнения Исполнителем принятых на себя обязательств по настоящему Договору. Стороны договорились, что исполнением ИСПОЛНИТЕЛЕМ всех обязательств по настоящему договору является факт государственной регистрации сделки купли-продажи продаваемого ЗАКАЗЧИКОМ  объекта недвижимости, а также факт получения им расчёта за продаваемый объект недвижимости в полном объеме.

8.    В случае расторжения настоящего договора ЗАКАЗЧИКОМ в одностороннем порядке до истечения периода его действия, ЗАКАЗЧИК обязуется возместить ИСПОЛНИТЕЛЮ по его требованию все фактически понесенные и подтвержденные расходы в рамках исполнения настоящего договора.

9.    При возникновении разногласий по вопросам исполнения настоящего договора СТОРОНЫ примут все меры по их разрешению путем переговоров. Разногласия, по которым СТОРОНЫ не достигнут договоренности, подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим договором, СТОРОНЫ руководствуются законодательством Российской Федерации.

11. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору при наступлении форс-мажорны

#продажа квартиры#риски#риэлтор#договор
продажа квартирырискириэлтордоговор
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru