Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Кто не рискует, тот не пьет шампанское?!...

4 января 2018 12 959
2019-03-14T12:54:12.320000+00:00

Лечу после зимних каникул в Сочи спасать сделку. Не мою…..

  Есть у меня одна знакомая, большая любительница экстримов в решении своих жилищных желаний. Только вот желания свои она согласовывает (или не согласовывает) со своими возможностями как-то не планомерно, а спонтанно, даже авантюристически, я бы сказала.

Не имея никаких накоплений, а только минимальную ежемесячную пенсию, берет в долг поллимона и вносит их авансом за квартиру в Сочи, двухэтажную, площадью 170 м, с видом чуть-чуть на море. Рядом с резиденцией Бочаров ручей, почти. Внесла аванс в конце лета. В сентябре позвонила мне – хочу продать дом свой в Москве и переехать жить в Сочи. Не хочу быть дворянкой столбовою, а хочу стать владычицей морскою! Вот так вот.

  И планов уже себе понастроила. Купить надо квартиру в Сочи, да чтоб еще на ремонт осталось (кв. без отделки совсем) и на обстановку, еще две квартиры сыновьям в Москве, одну из них непременно в ЖК «Парк Мира», сын там снимает и хочет только там (апарты примерно за 12 млн.), ну еще несколько лимонов на счет положить, чтоб жить на проценты….

Вот такой расклад. Обратным счетом получается, что дом надо продать за 28-30 млн. Еще имеется полквартиры в трешке в Матвеевском. Бельэтаж в 16-ти этажке, 80 м, с большой лоджией, но в убитом состоянии выставили сами в продажу сначала аж за 12 млн, сейчас опустили до 9 млн. 

   Нравятся мне такие сам себе риэлторы. Их принцип ценообразования.

Поджимающие сроки по сочинскому авансу (неоднократно переносились), риск потерять 500 тыс. и остаться без мечты, позволили спуститься с небес на нашу кризисную землю. Заняла под проценты еще 4 млн. И летим мы в Сочи спасать сделку (цена квартиры 6.5 млн, будем уговаривать в рассрочку с залогом). И пить шампанское! Если получится.

    Дом у нее хороший, добротный, 200 м (+мансарда 100м), кирпич (не какие-то там блоки из пены), 2 этажа + мансарда. На прилесном участке в уютном снт в лесочке за Теплым станом, прописка московская, газ магистральный, скважина, септик, все как полагается. Плюс гостевой домик, можно баньку обустроить. До метро 1 остановка автобусом, если на дом не хватит и придется машинку продать. Ссылочка на домик - https://www.cian.ru/sale/suburban/161167590/

    А как она его приобрела – это отдельная песня, первая серия авантюрного сериала.

В активе (пассиве?) была двушка 46 м в старой панельке в Сетуни, с окнами на Можайку и недалеко от мкада (но не шумно, честно). Еще участочек 15 соток рядом с болотом где-то под Сергиевом Посадом. Занимает под залог квартиры у друзей кучу зелени, вносит аванс за участок, потом (как всегда, - потом!) продаем квартиру, и даже участок вместе с болотом. Снимает себе жилье, строит добротный домище, живет в нем тихо и счастливо. Но – дети выросли и жить в том доме не хотят, вышла на пенсию и потянуло в теплые края, подальше от московской серости и зябкости. Надеюсь, что все у нее (теперь и с моей помощью) получится, как всегда. Ведь кто не рискует, тот не пьет шампанское и не воплощает в быль свои фантастические порой мечты! А мечтать надо, ведь жизнь прекрасна! Но лучше вместе и с помощью риэлтора, чтоб не было валерьянки и бессонных ночей! Всем удачи и всех благ!

Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru