Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Каким стал Остров мечты к 2022 году? Краткий обзор

7 января 2022 10 840
2022-01-08T11:02:40.346818+00:00
Каким стал Остров мечты к 2022 году? Краткий обзор

Прошло почти 2 года с момента открытия парка развлечений «Остров Мечты» в Москве. Проект считается масштабным, нельзя с этим не согласиться, ведь он является крупнейшим в Европе крытым тематическим парком. Парк с общей площадью участка застройки около 100 га расположился на месте бывшего парка имени 60-летия Октября в Нагатинской пойме. 

Он включает в себя 3 пространства: ландшафтный парк с зонами для активного отдыха и релаксации, городской променад с магазинами, ресторанами, кафе, концертным залом и кинотеатром (кинотеатр и концертный зал еще ожидают запуска) и всесезонный парк развлечений с захватывающими дух аттракционами и мультипликационными героями. На его территории посетителей ждут 9 тематических зон, более 30 аттракционов, яркие шоу-программы, интерактивные развлечения, тематические кафе и магазины. 

В первые месяцы работы «Остров Мечты» подвергся сильной критике со стороны специалистов и первого потока посетителей. Главным образом, возмущение было вызвано тем, что в парке развлечений работали далеко не все аттракционы, тематические зоны и мероприятия, которые были заявлены, можно было увидеть строительные материалы там, где их не должно было быть. Частично закрытые магазины и тд. Все указывало на то, что проект не завершен. 

Парк строился 4 года, сначала его собирались сдать в 2018-м, потом в конце 2019-го, и вот только в феврале 2020, даже в условиях надвигающейся коронавирусной пандемии он все-таки открылся. Срочное открытие, видимо, и повлияло на присутствие некоторых недоделок, которые были раскритикованы некоторыми посетителями.

За прошедшие 2 года многое в парке изменилось. Преобразилась ландшафтная зона, появились новые пространства для комфортного и интересного отдыха с шезлонгами и гамаками. Открылся яхтенный клуб, в котором можно покататься на катамаранах и прогулочных лодках. Для поклонников водного спорта и активного отдыха начал свою работу вейк-парк. 

Весь теплый сезон в ландшафтном парке работал летний кинотеатр под открытым небом. Данная площадка стала отличным местом для романтического досуга и встреч с друзьями.

Парк развлечений порадовал открытием новых семейных и экстремальных аттракционов и зон для отдыха. «Тронный зал Снежной Королевы», «Ледяная карусель», «Иммерсивный полет» «Лагуна», «Бездна Первого Крэнга», «Полярный компас», «Авиагонки» и это не все! Открылся парк виртуальных развлечений, появились аркадные и призовые игры, новые шоу-программы. 

Помимо стандартных развлечений, здесь проводят праздничные концерты с участием известных исполнителей, взрослые и детские мастер-классы, что не может не радовать горожан! 

Парк на этом не останавливается и обещает еще много всего интересного

«Остров Мечты» быстрыми и уверенными темпами увеличивает качество и многообразие своих зон отдыха и развлечений, привлекая все больше посетителей и туристов из разных городов. Интерес и доверие к парку заметно выросли, о чем на просторах интернета свидетельствуют обзорные статьи, отзывы и видео от людей, которые поделились своим впечатлением. 

Будем надеяться, что проект такого масштаба и уровня даст возможность всем нам провести досуг с удовольствием и оправдает вложенные в себя средства. 






Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru